Kommando

Kommandant OBI   Holzweber Markus 0664/6178050
Kommandantstellvertreter BI   Zellhofer Horst  
Leiter des Verwaltungsdienstes V   Zellhofer Andreas  

Chargen und Sachbearbeiter

Stv. des Leiters des Verwaltungsdienstes VM Wurz Franziska
Ausbilder in der Feuerwehr BSB Brunner Michael
Fahrmeister HLM Frühwirt Andreas
Zeugmeister LM Vogler Jürgen
Sachbearbeiter Atemschutz LM Trisko Stefan
Sachbearbeiter EDV V Zellhofer Andreas
Sachbearbeiter Feuerwehrmedizinischer Dienst BSB Brunner Michael
Sachbearbeiter Nachrichtendienst BI Zellhofer Horst
Sachbearbeiter Öffentlichkeitsarbeit LM Trisko Stefan
Sachbearbeiter Schadstoff OLM Brunner Matthias
Sachbearbeiter Wasserdienst OFM Zeiler Marcel
Sachbearbeiter Feuerwehrgeschichte OLM Brunner Walter
Zugskommandant 1. Zug OBM Bauer Stefan
Gruppenkommandant 1. Gruppe BSB Brunner Michael
Gruppenkommandant 2. Gruppe OLM Brunner Matthias
Gruppenkommandant 3. Gruppe LM Trisko Stefan
Jugendführer OLM Anibas Roman
Feuerwehrarzt FARZT Döller Leopold
Feuerwehrkurat FKUR -nicht besetzt-

Einsatzgruppen

1. Gruppe

2. Gruppe

EV Anibas Heinrich HFM Anibas Andreas
OLM Anibas Roman OLM Anibas Mario
FM Brandner Antonia EHVM Dick Gerald
LM Fidi Martin HLM Frühwirt Andreas
LM Hübsch Rene FM Gruber Lena
EOBI Meixner Ewald FM Hofstätter David
OFM Österreicher Manuel FM Höllriegl Lukas
LM Wisauer Gerhard FM Höllriegl Philipp
VM Wurz Franziska FM Holzweber Dominik
OFM Zeiler Marcel FM Schmid Sofie
FM Yousef Mohamad LM Schrenk Stefan
LM Graf Christian LM Zach Horst
 FM  Hübsch Nico FM  Elias Pichler

3. Gruppe

LM Anibas Alois
EOBI Binder Josef
LM Garschall Klaus
LM Garschall Manfred
FM Hofstätter Christoph
LM Kronstorfer Leopold
OFM Redl Christoph
OLM Redl Josef
FM Siegl Melanie
LM Vogler Jürgen
OFM Zellhofer Jürgen
FM Zellhofer Michelle
 FM Trojan Nico

Reserve

LM Bauer Erich LM Fiedler Werner
LM Bauer Josef EBI Frühwirt Josef
OLM Brunner Walter OLM Kreutzer Ernst
LM Dick Herbert LM Pichler Franz
FARZT Döller Leopold OLM Zach Gerhard
HBM Echsel Johann LM Schrenk Franz

Jugend

Facebook Seite der FJ Vitis

JFM Paul Apfelthaler JFM Pascal Oberbauer
JFM Laura Dolezal JFM Lena Pichler
JFM Anna Neuhauser JFM Gregor Rameder
JFM Noah Gruber JFM Daniel Eggenberger
JFM Laura Hetzendorfer JFM Jonas Zach
JFM Julian Holzweber JFM Theresa Zellhofer
JFM Roman Kainz JFM Benito Michael Zinner
JFM Gabriel Zeiler JFM Niclas Pater
 JFM Rebecca Hobl JFM Sebastian Brunner
       
       
       

Bezeichnungen der Dienstgrade

JFM Jugendfeuerwehrmann PFM Probefeuerwehrmann
FM Feuerwehrmann OFM Oberfeuerwehrmann
HFM Hauptfeuerwehrmann LM Löschmeister
OLM Oberlöschmeister HLM Hauptlöschmeister
BM Brandmeister OBM Oberbrandmeister
HBM Hauptbrandmeister BI Brandinspektor
OBI Oberbrandinspektor HBI Hauptbrandinspektor
ABI Abschnittsbrandinspektor BR Brandrat
OBR Oberbrandrat VM Verwaltungsmeister
OVM Oberverwaltungsmeister HVM Hauptverwaltungsmeister
V Verwalter OV Oberverwalter
HV Hauptverwalter VI Verwaltungsinspektor
VR Verwaltungsrat SB Sachbearbeiter
ASB Abschnittssachbearbeiter BSB Bezirkssachbearbeiter
FARZT Feuerwehrarzt FJUR Feuerwehrjurist
FKUR Feuerwehrkurat FT Feuerwehrtechniker

Mannschaftsstand: 47 Aktive 12 Reservisten 18 Jugend